Jugendstil-Brosche aus Silber mit abstrahiertem Dekor in einer Gitterformation, Wien, um 1922
Silber, zum Teil geschwärzt; ein roter Schmuckstein; rechteckiger Rahmen; gemarkt Meistermakre FL, Silberfeingehaltspunzen Tukan und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 3,0 x 2,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:06 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |