Zwei Reliefs, Georg Klimt (?), Wien, um 1900
Kupfer, reliefiert; zum Teil mit Hammerschlagdekor; jeweils mit drei türkisen Schmucksteinen; gerahmt; mit kleinen seitlichen Durchbohrungen; bei einem Relief oberhalb mit nachträglich montierter Aufhängung; restauriert; Altersspuren; Größen: 26,2 x 14,3 cm. (MP) Provenienz: Franziska Klimt (1873-1943), Wien; im Erbgang an deren Nichte Helene Sabor (1911-1998), Wien; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Wien.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:08
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:08 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |