Sitzbank "Fledermaus", Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1906, spätere Ausführung von der Fa. J. & J. Kohn
Buchenbugholz, nachträglich weiß lackiert; Sitzpolsterung und Bezug nicht original; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, SH. 45 cm, L. 121 cm, T. 52 cm. (MP) Literatur: u. a. Candilis, Bugholzmöbel, S. 63.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:09 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |