Flavio Poli, Henkelschale "verde mare, oro a bollicine", Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1940
dickwandiges Klarglas mit grünem Unterfang und zerplatzten Goldfolieneinschlüssen; eingestochener Luftblasendekor; H. 12,7 cm, L. 18,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:16 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |