Luigi Colani, Teeservice "Zen", 11-teilig, Entwurf: 1974, Ausführung: Friesland Porzellanfabrik, 1981-97
roter Scherben, blau-schwarze Glasur; bestehend aus: Teekanne, Stövchen, Köcher, zwei Teeschalen, zwei Unterteller, zwei Teller, Zuckerschale und Milchkännchen; Milchkännchen seitlich oben restauriert; auf dem Stövchen Künstlersignet, Unterseite zum Teil mit Stempel Friesland Germany ceracron. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:16 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |