Piero Fornasetti, zwei Schalen mit Herrschaftsprofilen, Mailand
Steingutscherben, auf der Vorderseite mit grün-schwarzen bzw. rot-braunen Glasuren in stilistischer Ahnlehnung an Steinen; in der Mitte mit schwarzen und vergoldeten ovalen Herrschaftsprofilen; leicht berieben; Unterseiten mit blauem bzw. schwarzem Firmensignet; Größen: 14 x 10,7 cm und 6,3 x 12,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:17 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |