Piero Fornasetti, Becher und kleiner Teller: "Tre Grazie", Piero Fornasetti, Milano
Porzellan, schwarz und weiß sowie am Rand gold staffiert; leicht berieben; Unterseiten mit schwarzen Rundstempeln Fornasetti Milano sowie in gold gemalt PR bzw 12; Größen: H. Becher: 6,7 cm; Teller: L. 14,1 cm, B. 10,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:17 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |