Ziegenkitz ("Zicklein" bzw. "Böckchen"), Modellnummer: 4700, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 9,9 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1375, Modellnummer: 4700; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4700.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:21 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |