Standgefäß, Dresdner Kunstgewerbe Böhme & Hennen G. m. b. H. und Zigarettenabschneider
Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor und Metall; Standgefäß unterhalb mit Marke Marabu Eingetr. Schutzm. Ges. Gesch.; Zigarettenabschneider unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: Standgefäß: 10,2 cm, Zigarettenabschneider: 9,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:23 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |