Tafelaufsatz aus Silber, Wien, ab Mai 1922
quadratische Form; Silber; umlaufend Fahne mit gewellten Faltenzügen mit Hammerschlagdekor; vier Kugelfüße aus Bein; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Meistermarke GE und 800; H. 5,4 cm, L. 27,2 cm, B. 27,2 cm; Gesamtgewicht: 839,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:24
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:24 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |