Frauenfigur auf einer Seerobbe, Porzellanfabrik Fraureuth AG, Kunstabteilung Lichte (Wallendorf) 1919-1926
Porzellan weiß und schwarz glasiert sowie goldfarben staffiert; zum Teil berieben; Unterseite mit grünen Firmensignets; H. 9,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:25 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |