Große Henkelkanne mit einer Frauenfigur, um 1920
Keramik, roter Scherben, in Laufglasur mit Rot-, Grün und Blautönen glasiert; Gebrauchsspuren; nicht signiert; H. 45,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:28 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |