Rattenfänger von Hameln, Modellnummer: 750, Entwurf: 1949, Anzengruber Keramik
Keramik, weiß craquelé, schwarzer Sockel, weiß-graue Glasur auf schwarzer Engobe; seitlich am schwarzen Sockel bezeichnet Anzengruber und auf dem Craquelésockel geklebtes Firmenetikett; Gesamthöhe: 47,4 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 193, Modellnummer 750.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:40 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |