Florale Aufsatzschale mit zwei geschwungenen Henkeln, um 1920
durchbrochen gearbeiteter Dekor mit Blättern, vier traubenförmige Füße, seitlich zwei geschwungene Henkel; Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; restauriert; unbezeichnet; H. 16,5 cm, Dm. 42 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:35
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:35 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |