Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, monogrammiert "LM"bestehend aus: 6 Speise-, Desser-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 5 Speisemesser mit Stahlklingen, 2 Schöpfer, 6 Vorleger (1 Fleischmesser-/ 1 Spieß, 1 Gemüselöffel-/ 1 Gabel, 1 Tortenheber, 1 Schöpflöffel), Gesamtgewicht 3.136,6 g Silbergewicht ca.2.900 g, geringfügige Gebrauchsspuren øs2.900
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 12:37
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.02.2021 - 12:37 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |