Konvolut von sechs Erzgebirge-Engel, Fa. Expertic, vor 1989
jeweils mit einem Instrument musizierend, auf kleineren Sockeln stehend oder sitzend, Holzfiguren, bunt bemalt, Höhen von ca. 4,8 bis 6 cm, teilweise unterseitig mit Erzgebirge Volkskunst-Firmenetikett oder gestempelt: MADE IN GERMAN DEMOCRATIC REPUBLIC, geringe Altersspuren, eine Figur mit partiellen Farbabblätterungen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.02.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |