Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "J. A. Bancroft", 1967, Offsetlithographie auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, signiert Rainer, in der Folie nochmals signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 78 von 80 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 33,7 x 24,9 cm, Blattmaße 38,8 x 28,9 cm, erschienen in der Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng' in der Richard P. Hartmannbibliothek/München, Breicha L 60, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:03
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:03 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: