Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Triumph", 1937, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Hans Fronius 1937, eines der 1983 für die Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg gedruckten Exemplare, Druckstockmaße 25,7x 40,5 cm, Blattmaße 45,7 x 63 cm, Rethi H 97 cm, Ecken mit leichten Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: