Conrad Felixmüller *
(Dresden 1897-1977 Berlin) "Selbstbildnis mit Pinsel und Palette", 1967, Holzschnitt auf einfachem Velin, signiert und datiert C. Felixmüller 67 sowie 'Selbstbildnis' betitelt und mit 'Holzschnitt' bezeichnet, im Stock monogrammiert und datiert, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Plattenmaße 17,5 x 12,7 cm, Blattmaße 21,4 x 15,8 cm, erschienen innerhalb des Sonderkataloges 8 der Galerie Nierendorf/Berlin, schwach gebräunt, oberer Rand rückseitig mit kurzem Klebstre ifen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:12
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Conrad Felixmüller *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:12 |