Auguste Lepere
(Paris 1849-1918 Damn) "Vor den Toren von Paris (Bucolique moderne), 1901, Holzschnitt in Farbe auf Velin, obere Ecken auf Original-Untersatzkarton geklebt, dieser typographisch bezeichnet und betitelt, im Stock signiert und bezeichnet, Druckstockmaße 26,2 x 39 cm, Blattmaße 32 x 45,4 cm, Kartonmaße 45,3 x 56,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien 1901, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:12
- Prezzo di partenza:
Auguste Lepere
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:12 |