Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zweites Mädchen", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 76, Nr. 98 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12,8 x 25,9 cm, Blattmaße 37,8 x 52,5 cm, Blatt 2 aus der Fole 'Die Achatmädchen', herausgegeben von der Edition Grebner-Infeld-Hilger/Wien, Breicha LIX/2, unregelmäßig schwach gebräunt, Fleckchen im breiten Rand, wohl gering beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:22
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:22 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: