Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Carte de voeux", 1979, Lithographie in Farbe auf Velin (Klappkarte), eins von 200 Exemplaren für den Eigengebrauch des Künstlers, Darstellungsmaße 14,1 x 10,8 cm, Blattmaße 14,1 x 11 cm (14,1 x 21,8 cm), Innenseite der Klappkarte mit handschriftlichem Text und Unterschrift von Vava Chagall und dem gedruckten Bonne Année, Mourlot 731, schwach gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:23
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.02.2021 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: