Maurice Lacroix Masterpiece Kalender
Armbanduhr, Gold 750, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 2892-2, Excenter Feinregulierung, Rotor vergoldet mit Genfer Streifen, Platine tlw. perliert, weißes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern und Stundenbalken, Ausnehmung für Tag/Monat und Mondphase, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 13183, Gehäuse Nr. 079, Durchmesser ca. 36 mm, Original-Lederband mit Dornschließe, 57,9 g, Garantiekarte/Gebrauchsanweisung, Kaufdatum 1.12.1989, stärkere Gebrauchsspuren, Uhrglas etwas verkratzt, Band beschädigt, Service wird empfohlenøgu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.02.2021 - 11:06
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.02.2021 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |