Chronometre Marina
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Savonettegehäuse, polygone Form, ungraviertes rechteckiges Schild, Gehäuse Nr. 50172, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 56 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 88,6 g, Lederbeutel, sehr kleine Druckstellen, Minutenzeiger fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.02.2021 - 11:07
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Chronometre Marina
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.02.2021 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |