Collage mit Kulissenbild "Theresiens letzter Tag",
Darstellung des letzten Lebenstages der Kaiserin Maria Theresia im Kreise ihrer Familie, Karton, farbig bemalt, Spiegelglas, teilweise Metallapplikationen, handschriftliche Legende, gerahmt, verglast, Rückseite Personenschlüssel, datiert "1802", Gesamtmaße 23,5 x 28 cm, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Casa Imperiale e oggetti d'epoca |
Data: | 09.02.2021 - 15:05 |