Paar Pariser Karl X. Vasen,
Bronze, vergoldet, teilweise geschwärzt, Marmorsockel, Vasenwandung mit antikisierendem figuralen Dekor, zwei Henkel mit plastischen Maskarons, Fußzone mit Lorbeerkranz, Randzone mit Blattstabband, Sockel mit aufgelegtem Palmetten und Lyradekor, vier Füße, Höhe 44 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Paar Pariser Karl X. Vasen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Casa Imperiale e oggetti d'epoca |
Data: | 09.02.2021 - 15:01 |