Allegorische Darstellung auf das militärische Bergbauwesen,
Bronze, braune Patina, Darstellung eines kaiserlich russischen Soldaten sowie zwei Bergknappen, Anker, Kanonenkugeln, Granitsockel, bezeichnet "Dundas" sowie "A. Ri.... 09", 36 x 20 cm, Höhe 29,5 cm, um 1900, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Casa Imperiale e oggetti d'epoca |
Data: | 09.02.2021 - 15:01 |