In der Art von Kang Tao
auch genannt: Shi Zhou China, 18. Jh., Qing Dynastie, Bildrolle, "Mutter mit spielenden Kindern am Wasser", Signatur im Text: Kang Tao, zudem steht auch dort sein Pseudonym: Shi Zhou, Tusche und Farben auf Seide, auf Papier montiert, datiert Ren Wu (1762), 104,3 x 52 cm (Abbildungsmaße). Die Seide entstammt einer älteren Rolle. Sie wurde gepresst und auf Papier neu montiert. Es gibt daher im Bereich der Blätter eine ca. fünf cm lange, fadendünne restaurierte Stelle. Dies ebenso zwei mal waagerecht, je ca. 15 cm unterhalb der Kinder unten rechts,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:16
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
In der Art von Kang Tao
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:16 |