Netsuke eines sitzenden Mannes mit einem Welpen,
Japan, Meiji Zeit, signiert Keimin, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,8 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia, Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91); dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:51 |