Großer Imari Teller, China, 18. Jh., unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring,
Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemalter Blumendekor im Spiegel sowie Häuser und Pagoden in Seen- und Berglandschaft in Kartuschen, Dm. 35 cm, 1 minimale Glasurbestoßung am Rand
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:24
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:24 |