Thangka des Padmasambhava,
Tibet/Mongolei 18./19. Jh., Darstellung des Padmasambhava umgeben von verschiedenen Formen, Amanationen, Gottheiten und Schülern, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 69,7 x 50,6 cm, mit Brokateinfassung 106 x 65 cm, knittrig, löchrig; Provenienz: Galerie Schoettle
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Thangka des Padmasambhava,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:54 |