Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:19 |
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher L Match, Kal.: .308 Win.,
- Anton Romako
- Zwei kämpfende Hähne,
- Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
- Zündnadeldamastdoppelflinte, Franz v. Dreyse - Sömmerda, seltene Ausführung mit schnellem Wechselsystem für den Lauf – Flügelmutter am Vorderschaft, Kal.: ca 17 mm (0,7 Randschußpatrone)