Famille noir Doppelkürbisvase, China, geritzte Sechszeichen Marke Kangxi, 19. Jh.
Porzellan, bunt gemalte Drachen auf schwarzem Grund, Höhe 22,5 cm, Rand beschliffen, Produktionsmängel,(Hr)
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:05 |
Lotti da altre aste
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,