Ungewöhliches Biedermeier- Trumeaukästchen,
Wien um circa 1820/25, eibefurnierter politierter Weichholzkorpus auf mehrfach profiliertem, getrepptem und ebonisiertem Sockel, ebonisierte Säulenlisenen, 2 leicht bombierte Türen mit Bogendekor, 1 Kranzlade, circa 91 x 151 x 64 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.02.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 08.02.2021 - 15:04 |