Tiroler Bauerntruhe,
Alpbachtal, 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, ornamental sowie floral bemalt, mit den klassischen Gitterapplikationen und Profilleisten geziert, loser Sockel, seitliche Eisenhandhaben, datiert 1742, 94 x 148 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2021 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |