Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, alpenländisch, 18. Jahrhundert, vorwiegend Ahornholz, mit verschiedenen Hölzern feldförmig und ornamental intarsiert, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare Platte, Zargenraum mit kleinen Innenladen, 78 x 107 x 89 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Bauerntisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2021 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |