Spätbarockes Uhrwerk aus der 2. Hälfte des 18. Jh. in einem Gehäuse aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
, bezeichnet "Christian Maller, Radthersburg", 1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Glocke Repetition, Spindelhemmung, grafiertes Metallsifferblat in goldgefasster Holzrahmung, Gehäuse in Nussholz, Höhe ca. 38 cm, 1 ergänzter Schlüssel, Altersspuren, werk nicht überprüft
15.02.2021 - 11:16
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2021 - 11:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |