Corpus Christi
, meisterliche Arbeit aus der Mitte des 18. Jh, 3-Nageltypus mit mittig gebundenen Lendentuch, Lindenholz vollplastisch geschnitz, rückseitig augehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 130 cm, Altersspuren, 3 Finger fehlen, Fassung partiell überarbeitet und abgeblättert
15.02.2021 - 11:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Corpus Christi
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2021 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |