Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Der Hl. Franziskus von Assisi mit dem Gekreuzigten Christus und seinen Attributen, Totenkopf, Buch, Geissel und Engeln (rückseitig: Pietà mit Engeln, farblich weitgehend reduziert, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 58 cm, Farbfehlstellen besonders im Randbereich, starkes Krakelee, verschmutzt, restaurierungsbedürftig, Spannleistenrahmen locker
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.02.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.02.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |