Altar mit Aufsatz, Blender, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Metall aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt, getrieben, gepunzt, auf Holz appliziert, oktogonales Postament, darauf runder Sockel und mehrfach geschwungener Altarherd mit Metallbordüre, darauf mit Blumen ornamental gestalteter barocker Rahmen, Holzkorpus silbergefasst, Höhe ca. 57 x 26 cm, Altersspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.02.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.02.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |