Altschliffdiadem zus. ca. 7,20 ct
Gold 585/Silber, fünf größere und zahlreiche kleinere Diamanten sowie Rauten in Silberauflagen gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, abschraubbarer Bekrönungsteil mit einem Smaragd in Krappenfassung, kann auch als Brosche getragen werden, österr. Amtspunze Reiher L (wohl Linz) 1922-2001, 46 g, guter Zustand, ein Broschierungsteil später ergänzt, altes Etui (gebraucht) øG46
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2021 - 15:21
EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.02.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |