Lorgnon mit Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct
Gold/Roségold 585, Silberapplikationen, besetzt mit verschieden größeren und kleineren Diamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Monarchie-Adler sowie Monogramm mit koblatblauem Transluzidemail in Rundung, Klappmechanismus, optische Gläser, Länge ca. 15,5 cm, verschlagenes Erzeugerzeichen,österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 42,9 g guter Zustand, Etui øG20
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.02.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |