Casper Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloss Waltha, Westfriesland) Ansicht von Horn und Drosendorf, Waldviertel, Niederösterreich, 4 Wappen, Kupferstich, Frankfrurt 1656, betitelt: "Horn - Drosendorff", aus dem 2. Anhang von: Merian "Topographia Provinciarum Austriacarum ...", älteste Ortsansichten, Passepartout, verglast, gerahmt (um 1900), ca. 28 x 36,5 cm, leichte Bräunungsstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.02.2021 - 15:12
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Casper Merian
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.02.2021 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |