Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, beschnitzte und gold gefasste Elemente, Alabasteraufsatz "San Marco Löwe", 67 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2021 - 15:16
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2021 - 15:16 |