Karl Lancedelli
(Wien 1806-1865) Jäger in Ausseer Tracht, signiert: Lancedelli, datiert: 1849, Tusche in Feder über Bleistift, aquarelliert, Passepartout-Ausschnitt ca. 39,8 x 30,2 cm, verglast, gerahmt, Rahmen mit Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:40
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Karl Lancedelli
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.03.2021 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Schutzengel auf Wolke"
- Anhänger
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring