Stuhl Mod. 394/1, um 1900 / 1903, für J. & J. Kohn, Wien
, vierbeiniges Gestell aus massivem Buchenholz, Sitzfläche aus Buchensperrholz, Schrauben. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 55,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, rückseitig vereinzelt minimale Ergänzungen. (MHA) Vgl. Lit.: Kohnkatalog von 1916, S. 17.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Mobili |
Data: | 02.03.2021 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |