Satz von fünf Armlehnsesseln Mod. Vescovina Papale, Entwurf Lanfranco Benvenuti
1986, für Meccani Design, Cascina/Pisa, Italien, Konstruktion aus Plattenmaterial, Gabun massiv (Anleimmer), farbig gefasst (Marmorierung): Grundierung, gelbe Farbschicht, Metallfolie, Marmorierung beige grün, Höhe ca. 111 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils Flecken/ Rückstände, teils kleine Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:25
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Mobili |
Data: | 02.03.2021 - 10:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |