Seltener Stuhl Mod. 326 Gebrüder Thonet,
Wien, um 1904, vierbeinige Konstruktion aus massivem Buchenholz, Buchen-Sperrholz, Schrauben. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 90,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, Rückenlehne mit restaurierter Bruchstelle. (MHA) Vgl. Lit.: Thonet Katalog von 1904, S. 38.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Mobili |
Data: | 02.03.2021 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |