Camillo Gioja Barbera
(Italienisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Junge italinenische Frauen schmücken eine schlafende Bäuerin, signiert unten rechts: Camillo Giuoja Roma, Aquarell auf Papier, auf Karton, ca. 53 x 35 cm, Holz-Passepartout, krakeliert, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.03.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Camillo Gioja Barbera
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.03.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- Dose,
- Johann Christoph Müller (Muller)
- Affe als Fagottist aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1961
- Nach Joan Miró *
- Josef Lorenzl, Tänzerin, auf dem rechten Bein tänzelnd, das linke Bein nach vorne schwingend, auf einem Rautensockel, Modellnummer: 6003, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941