Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 10081, Lauflänge: 610 mm, deutscher Stecher, gebogener Kammerstengel mit Kugel, seitliche Schiebesicherung, Standvisier - Kimme entfernt, Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Meopta' 7 x 50, Abs.: 4a, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, deutscher Backe, Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, jugoslawischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
19.03.2021 - 13:20
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 19.03.2021 - 13:20 |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2021 |
Lotti da altre aste
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert